Вы вошли как, Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Чемпионат по стендовой стрельбе состоялся!
14:39
Чемпионат по стендовой стрельбе состоялся!

      За месяц до Юбилейного дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, в самый разгар охотничьего сезона, охотники - члены районных обществ охотников и рыболовов Удмуртского республиканского союза обществ провели свой Фестиваль на стрелковом комплексе «Солнечный» в память о М.Т. Калашникове – к 100-летию со дня его рождения.
Погода в этот день, на удивление, была солнечной и теплой, что добавляло торжественности мероприятию. Стрелковый комплекс утопал в осенних красках осени, центральная площадка для торжественного построения участников и гостей Фестиваля была украшена баннерами и флагами.
В приветственном слове председатель Союза Цыганова Р.К. привела информацию из воспоминаний Михаила Тимофеевича о первых его охотах в Томской области в начале тридцатых годов прошлого столетия, куда их семья была репрессирована и сослана. Было ему тогда чуть больше десяти лет, а ружьё досталось от отца, т.к. отец от тягот и забот тяжело заболел и умер.
Михаил Тимофеевич любил природу, уважал охотничье сообщество и поддерживал, по возможности, его инициативы. В 1970 году Михаилу Тимофеевичу присвоено звание Почетный член Удмуртского РООиР, чуть позже – Росохотрыболовсоюза.
Среди почетных гостей Фестиваля присутствовала вдова Михаила Тимофеевича – Файруза Узбековна. Она поблагодарила участников Фестиваля за инициативу провести спортивные стрельбы в память о Михаиле Тимофеевиче. Он очень любил охоту в качестве возможности для общения с природой и оценки баллистических свойств охотничьего оружия.
Для участия в Фестивале было заявлено 15 команд. Итоги подводились как в командном, так и личном первенстве.
Итоги стрельб:

По итоговым результатам стрельбы были выявлены победители в командном, личном (среди охотников и среди спортсменов) первенстве. Вручение памятных подарков, кубков, медалей и дипломов от Удмуртского РСООиР и авторских книг М.Т. Калашникова и книг о жизни прославленного конструктора – оружейника М.Т. Калашникова – от Файрузы Узбековны были «последними аккордами» проведенного Фестиваля по стендовой стрельбе.
Союз благодарит всех участников, гостей Фестиваля, спортсменов и тренеров ДСШ по стендовой стрельбе г. Ижевска за безупречное судейство и коллектив стрелкового комплекса «Солнечный»!

Фотоотчет можно посмотреть здесь

 

Просмотров: 852 | Добавил: alenywka
Всего комментариев: 0
avatar