Вы вошли как, Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Март » 20 » Охотничье многоборье в Грахово
14:27
Охотничье многоборье в Грахово

Проведение охотничьего зимнего многоборья Граховским районным обществом охотников и рыболовов стало доброй традицией. Вот и нынче, 14 марта 2015 года многоборье было проведено не далеко от с.Грахово на привычном уже всем месте. 14 марта прошел как спортивный день в Граховском районе. Администрацией муниципального образования было принято решение провести совместно в этот день лыжные гонки, соревнования по зимней ловле рыбы и охотничье многоборье.

Действительно получился спортивный праздник! Четкая, безупречная организация мероприятия, представительство районного руководства, большое количество болельщиков, теплая солнечная погода способствовали поднятию соревновательного духа, стремлению победить и попасть в разряд призеров, просто приятному общению и отдыху. На спортивный праздник приходили семьями, от внуков до дедов!

Громкая музыка, запах и вкус шашлыка, работа торговых районных предприятий, представленный призовой фонд – всё создавало атмосферу праздника.

Охотничье многоборье состояло из нескольких этапов. Сначала команде, состоящей из 4 человек, в охотничьей амуниции с ружьём в чехле и лыжами необходимо было форсировать по жерди некую преграду, главное чтобы не упасть и не сделать заступов.

Второй этап – розжиг костра, для чего необходимо было расколоть сухую чурку. Оказывается не каждый современный мужчина (даже охотник) может это быстро и результативно сделать! Розжигом занимался один участник из команды, получалось у всех по разному – представляете сколько сыпалось им советов!

Третьим этапом была транспортировка на лыжах мнимого пострадавшего тремя оставшимися в команде. На бега этих троек приятно и забавно было смотреть! Все бежали к победе. Ведь в призовом фонде заявлена охота на кабанов в их родных угодьях в сезоне охоты 2015 года.

В этот спортивный день охотники соревновались основательнее всех, т.к. дольше всех. Рыбаки успели перемерить на школьной линейке все свои уловы, лыжники отмерить километры трассы, а охотники заканчивали своё первенство оценкой «глазомера».> Призером первенства стала команда «Л-Возжи».
Поздравляем всех с праздником и результатами. 
Благодарим администрацию МО «Граховский район», главу Муниципального образования Крестьянинова М.А., судей первенства, всех участников, болельщиков, работников Граховского общества охотников и рыболовов за участие и организацию первенства, за активную жизненную позицию!

Категория: Новости | Просмотров: 932 | Добавил: Azatio
Всего комментариев: 0